Tres listas competirán por la conducción del sindicato judicial de Neuquén

17 Octubre 2013, 7: 00

Aquí están los nombres de las y los candidatos, tomados de lo que ellos han publicado en las redes sociales.

Aquí el cronograma electoral y otros detalles.

Lista Azul

Secretario general
Claudio A. Salazar
Subsecretaria general
Paula Sanchez
Secretaria de Hacienda
Mirta Rossi – Débora Rivas
Secretaria Administrativa y Actas
Julio Fernandez – Estella Maris Millaín
Secretaria Gremial y de Relaciones Intersindicales
Hugo Diaz – Cristina Basone
Secretaria de Organización Coord. y Movilización
Ruben Antimilla – Jose Riffo
Secretaria de Prensa, Propaganda y Comunicación
David Berazadi – Juan Carlos López
Secretaria de Cultura
Sandra Jara – Luciana Fabrizzi
Secretaria de Asuntos Sociales, Prev. y Turismo
Dino Cáceres – Silvia Grande
Secretaria Derechos Humanos
Lucas Villegas – Mercedes Betelú
secretaria de Igualdad de Género
Marisol Muñoz – Dalia Zuñiga
Secretaria Seguridad, Higiene y Medio Ambiente Trabajo
Leonardo Torre – Susana Rubio
Secretaria Formación, Cap. Sindical y Asuntos Técnicos
Giselle Cenci – Claudio Balaguer
Comisión Revisora de Cuentas
Marcela Magallanes, Mireya Llanca Rivas, Silvia Bonet (titulares)
Dardo Galdame, Cecilia Kristensen – Marcela Veronica Cofre (suplentes)
Congresales FJA: Claudio A. Salazar – Mirta Rossi – Paula Sanchez (titulares) Marisol Muñoz – Hugo Diaz- Sandra Jara (suplentes)

Lista Naranja

Secretario general
Gustavo Beltrán
Sub secretario general
Mariela Gamero
Secretario de Hacienda
Margarita Mansilla
Secretario Ajunto de Hacienda
Carolina Paredes
Secretario Gremial y de Relaciones Intersindicales e Institucionales
Osmar Masachesi
Secretario Adjunto Gremial y de Relaciones Intersindicales e Institucionales
Federico González Vital
Secretario Administrativo y de Actas
Jonatan Van der Walt
Secretario Adjunto Administrativo y de Actas
Mara Guerrero
Secretario de Organización, Coordinación y Movilización
Mario Esperón
Secretario Adjunto de Organización, Coordinación y Movilización
Juan Luján
Secretario de Prensa, Propaganda y Comunicación
Hector “Pichi” Roldán
Secretario Adjunto de Prensa, Propaganda y Comunicación
María Laura Palacios
Secretario de Cultura
José Trujillo
Secretario Adjunto de Cultura
Inés Vega
Secretario de Asuntos Sociales, Previsionales y Turismo
Mariano Casenave
Secretario Adjunto de Asuntos Sociales, Previsionales y Turismo
Cristian Lillo
Secretario de Derechos Humanos
Diego Mamani
Secretario Adjunto de Derechos Humanos
Sergio Tello
Secretario de Igualdad de Género
Sandra Cornejo
Secretario Adjunto de Igualdad de Género
Soledad Maris
Secretario de Seguridad, Higiene y Medio Ambiente y Condiciones de Trabajo
Mara Luza Regueiro
Secretario Adjunto de Seguridad, Higiene y Medio Ambiente y Condiciones de Trabajo
Pablo Cheuquen
Secretario de Formación y Capacitación Sindical y Asuntos Técnicos y Estadísticos
Pedro Palacios
Secretario Adjunto de Formación y Capacitación Sindical y Asuntos Técnicos y Estadísticos
Julio Aigo
Comision Revisora de Cuentas
Cecilia Lavagño, Franco Pérez, Silvio Quiroga (titulares)Paula González Vital, Carlos Lezana, Sergio Beltrán (suplentes).

Lista Blanca

(Click en la imagen para verla más grande)

lista blanca

Etiquetas , ,

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Time limit is exhausted. Please reload CAPTCHA.